Charmant Appartement Paris

  • 27 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Charmant Appartement París se encuentra a tan solo 1 km de la Basílica del Sacre Coeur.

El apartamento cuenta con un balcón y un vestidor y ofrece a los huéspedes servicio de planchado y aire acondicionado para una estancia realmente cómoda. Cada cuarto de baño está equipado con inodoro separado y ducha. Además, hay secadores de pelo y toallas de baño.

Las unidades del alojamiento tienen hervidor eléctrico y cristalería. Los huéspedes que se alojen en el Charmant Appartement Paris podrán disfrutar de la comodidad de tener a su disposición equipo de café y té. El restaurante Le Palais du Kashmir prepara comida india y se encuentra bastante cerca de este apartamento.

Está a unos 10 minutos en coche del Museo Rodin, mientras que la estación de tren Châtelet-Les Halles RER está a unos 4 km. Este apartamento está a unos 4 km del Museo de Orsay. El Charmant Appartement Paris se sitúa a unos minutos a pie de la estación de metro Porte de Clignancourt.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charmant Appartement París
Le Studio Flore
Precio sólo para móviles

Le Studio Flore

8.3
Muy bien 15 reseñas
349 m de la propiedad
USD 225 USD 203
por noche
Appartement Standing Paris
Precio sólo para móviles

Appartement Standing Paris

8.6
Excelente 10 reseñas
362 m de la propiedad
USD 449 USD 404
por noche
Cloysia Studio 18Eme - 15 Min A Pied De Montmartre
Precio sólo para móviles

Cloysia Studio 18Eme - 15 Min A Pied De Montmartre

405 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    2,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7511814909083
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Charmant Appartement Paris?
      Entre los lugares populares cerca del Charmant Appartement Paris están la Plaza de la Concordia, el Arco del Triunfo, Los Inválidos, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Charmant Appartement Paris?
      Una estancia de una noche en el Charmant Appartement Paris cuesta 227 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Le Palais du Kashmir y Le Ruisseau, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El Charmant Appartement Paris tiene una cocina?
      En el Charmant Appartement Paris los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera.
    • ❓
      ¿Es grande el Charmant Appartement Paris?
      El Charmant Appartement Paris tiene 27 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    2,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charmant Appartement París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar